Андрей Семенков

приживётся ли фиалка в обычной купленной земле?

Константин И.

Конечно приживется, я покупаю универсальную или для фиалок.

Антоха Зайцев

Если земля хорошая-то приживётся. Я предпочитаю брать кротовую землю, она ничем не напичкана и натуральная.

Руслана Лебедева

Зависит от состава почвы. Фиалки любят рыхлую почву. Для этого в готовый почвенный грунт добавляют в различных пропорциях вермикулит или перлит (либо смесь того и другого) , резаный мох-сфагнум, толченый древесный угол. Если в вашей местности вермикулит или перлит недоступны, то их отчасти может заменить пенопластовая крошка, которая позволит почве быть достаточно воздушной и легко пропускать воздух к корням растений. Есть специальные грунты для фиалок, например "Сад чудес". Здесь частые вопросы про фиалки http://www.flowers.bitrix.ru/faq/saintpaulia.php

Наталья Михайлова

Фиалка приживается в любой почве, главное чтобы кислотность была 5,5 - 6 Ph. Посмотрите на упаковке. Изготовитель всегда указывает кислотность почвы. Если РН будет не соответсвовать, цветение можете не дождаться, либо будет скудно цвести.

Елена Родина

конечно приживется

Марина Неткачева

Только нужно добавить чистого песка, фиалки любят легкий грунт.

Ан
Анна

Приживется, а если весь уход будет правильным, то и прекрасно жить будет и радовать Вас цветением.

Алексей Никуля

Покупные - торф с небольшими добавками, я такие в чистом виде никогда не использую. Только как компонент. Если уж и будете покупать, то выбирайте именно для фиалки, там используется ( должен использоваться) ВЕРХОВОЙ торф. Если будет чёрный (низинный), то в таком просто сгорит растение.