Деня

Как расположить элемент на сайте с левой стороны

Я в кодинге вообще не силен. Есть вобщем сайт на DLE движке, есть скрипт кнопок социальных сетей, когда яего устанавливаю кнопки идут в ряд в вертикальном положении, но они идут как бы в основном содержимом сайта, в центре листа. А мне нужно сделать чтобы они шли с лева, как бы за границами основного шаблона, там где задний фон сайта. как это осуществить, подскажите плиз. Если есть какой то готовый код для этого, буду благодарен

Жангали Пшенбаев

За границами основного шаблона не получится, придется в body(с самого начала) прописывать новые границы страницы, т. е. шаблон станет шире, т. к. вы добавите столбец. Ширина страницы рассчитывается на основании минимальной статистической ширины экрана монитора, получится, что она не впишется в эту ширину и пользователю придется двигать картинку слева-направо и наоборот. Это не удобно и он покинет вашу страницу из-за неудобства.. . Вам это надо?

Григорий Крюков

Готовый код ищи на сайтах использующих данную тему, а принцип такой:
Перед закрывающим body вставляешь div в него код кнопок, присваиваешь ему id в css пишешь position: fixed; margin-top: 50px; margin-left: 0;
Приклеится к левому краю экрана.