Алёна Алешкина

реестр запрещённых сайтов

доброго времени суток.
с первого ноября вроде как вступил в силу закон, согласно которого некий список сайтов должен попасть под запрет.
собственно где можно на этот список взглянуть?

я так понял здесь можно пробить какой-то конкретный сайт, а как посмотреть список целиком?
ткните слепого пальцем

Ла
Лада

Zapret-info.gov.ru

нет, список нельзя)

Данил

Запросы на получение списка сайтов целиком могут быть отправлены операторами связи ( юр лица со специфической лицензией) с использованием цифровой подписи.
Логика - не рекламировать к посещению сайты особо любопытными гражданами.
Думаю вместе с базами ГАИ скоро начнут продавать и эту ( хотя персонал провайдера подписывается под неразглашением)
На данный момент почти полностью список повторяет открытый список с сайта минюста ( решения судов) , но это будет меняться.