Сергей Винс

Кто такой спамер? И зачем иногда требуют ввести свой номер для проверки ?

Слышал такое мнение что в этом что то не чисто. И сам задумался разве какой то спамер может так работать и при чем тут номер, да и вобще можно попросить емайл а не номер именно сотового. Интересно зачем им это надо на самом деле. Прошу отвечать знающим людям.

Елена Свирина

Спамер - рассылает СПАМ рассылки
Спам (англ. spam) — это массовая, неперсонифицированная рассылка, с использованием специальных программ, коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений людям, не выразившим желания их получать.

Cпамеры - это те, от кого приходят в наши почтовые ящики не запрошенные массовые рассылки. Но кто они - эти "те"?
Cпамеры бывают разных категорий и весьма неоднородны. Рынок спамерских услуг - это действительно рынок, скорее даже - индустрия. Индустрия эта довольно зрелая, поэтому она делится на разные слои. Можно выделить как минимум четыре-пять основных слоёв.
http://www.securelist.com/ru/analysis/6/Kto_takie_spamery?print_mode=1

Александр

Спамеры - это плохие люди, которые своей рекламой задолбут. В ответ на их рекламу не надо ничего присылать или отвечать...

Артур Давлетшин

за тем что узная ваш номер-вам даже смс не нужно отправлять или звонить куда то -они тупо начнут снимать бабло с вашего мобильника-случая были вплоть до смены нового номера-оператор тоже не знает просто долг с вас трепать тоже начнёт. не когда не давайте номер мобильного!!! -почти 50%случаев такого мошеники.