Катя Блэр

на какой день у вас прищепка на пупке отпала? нам уже 15 день а она все не отваливается обрабатываем зеленкой

Натали

У нас не ждут пока само что-то отвалится.)) ) Всем откручивают на 3 сутки после родов - без этого не выписывают. К 10-му дню попок должен полностью зажить.

Лидия Бурлакова

нам это кому? у тебя тоже 15-ый день? ? я не понимаю зачем ребёнка приобщать к себе... у него прищепка не отпала ...но никак не у вас обоих ..и не у вас 15 дней от роду а у него ...в последствии вы станете говорить что мы покакали или пописяли ..так чтоли вдвоём на одном горшке ))??? вы к бабке сходите --пусть загрызёт пупок ...моему ребёнку помогло через 2 дня всё зажило ..

Евгений Апенин

На 10 день... я сама отрезала, муж в саду прищепку с кусочком пуповины закопал.

Елена Перова

зеленкой мазать не надо, надо подсушивать раствором марганцовки и другими методами... спросите у педиатра-он подскажет.

Николай Кротков

а у нас и НЕ было никаких "прищепок" на пупке !!!=)
а пуповина отпала на 4ый день...

Елена Пилюхина

У нас тоже долго не отпадала. Нам врач сказала перекисью промывать утром и вечером.

Андрей Буробин

У нашего на 11 день она отпала, акушерка говорила, что у него очень толстая пуповинка. .
Акушерка говорила, что до 3х недель это нормально. .
Чем позже отпадёт, тем меньше вероятности, что пупочная ранка мокнуть или кровоточить будет. .
Малыша не купать, пока пуповинный остаток не отпадёт, только обтирать и подмывать..

Андя

у меня не помню на какой день, но у ребенка на 3день)

Алексей Ш

прищепки у обеих через неделю отвалились

Л*
Лена *******

не помню
день на 5 наверное
выписывались с прищепкой, у нас ничего не отрезают врачи-ждут когда само отпадет и зеленкой, кстати, тоже не мажут))

Танюшка Бахвалова

Выписали уже без пуповины. Только зеленкой мазали

Татьяна Филиппова

Пуповина была толстая в роддоме сказали что недели через 2-3 прищепка отпадет. Так и вышло на 20 день.

Ви
Виктория

блииин... какие страсти мордасти то. . трое детей а я не видела ничего как отпадает ...отсыхает... ((( Такое впечатления что меня чего то лишили))) ) не додали)) )
у всех моих пупочек был красивый и в зеленке просто.. . Ничего не отпадало не отсыхало.. и прищепок никаких не видела.. . хотя старшая была со мной с первых минут рождения... Я её тогда всю досконально изучала постоянно...

Татьяна Захарова

нам перед выпиской удалили, полностью зажил где то на 12 день)

Оксана Бочарова

На пятый день, при выписки из роддома,...

Да
Дашулька

моему ребенку в роддоме отрезали на 3 день после родов...

Гульчачак

на третий.... кстати у всей палаты из четырех человек, у нее у первой)))))

Анатолий

у нас вообще на 21 день только отпала, я очень переживала, стали обрабатывать перекисью по 8- 10 раз в день и она быстренько отвалилась.