Мирза Мирзоев

Что было Для тебя самым Страшным Наказанием….. в Детстве..?)))))))))) ) навеяно... Ответом)))))

Вера Невиль

Когда родители не пускали гулять 🙂

Ольга Тишина

не помню как меня наказывали, но хорошо помню что самым страшным наказанием для меня был Садик. Мама рассказывала, что постоянно приходилось как то менять дорогу, чтоб шел без истерик )))))

Вероника

Наказывать в принципе и не наказывали.... по крайней мере как моих одноклассниц не пороли шлангами от стиральных машин и скакалками.... жуть конечно )

Но вот один случай мне запомнился на всю жизнь.
Я просыпала в ванной порошок и как смогла затерла пол, естесно затерла плохо и пол стал скользким.... мама подскользнулась и сразу догадалась что был рассыпана порошок.... спросила брата потом меня.... я отпиралась как могла, а точнее попросту соврала маме, что это не я сделала и знать ничего не знаю... .
На следующее утро я собиралась в школу, одела форму, фартук.... на фартуке был приколот значок октябренка... не так давно меня приняли в октябрята.... мама подошла и сняла этот значок со словами "Олеся, октябрята не врут, т. к. ты мне соврала, походишь сегодня без значка" ))))))) Какой это для меня был удар, я не могу передать.... целый день я прикрывала то место, где должен быть значок руками, чтобы не дай Бог никто не увидел что я без значка....)))))))) ) Сейчас конечно мне смешно, но тогда было не до смеху, свой урок по поводу вранья я вынесла )))))

Денис

прополка огорода - в то время когда все купаются....

Елена

Ничего. Наказания - это фигня по сравнению с папиными запоями, насмешками одноклассников и злостью некоторых учителей из той первой школы в которой я училась.
Меня редко наказывали. В садике и в начальной школе (на продлёнке) ставили иногда в угол. Но вообще это было редко. Один раз в саду воспитательница ударила игрушечной палкой ниже спины меня и ещё одну девочку. Кажется за то что мы на стол лазили. Я тогда удивилась что от палки больно. Просто очень удивилась.
С мамой мы с моего детства лучшие друзья, но в то же время мне часто не хватало её внимания так как она много работала. Папе дела до меня не было. В лучшем случае он был трезвым, весёлым но равнодушным к моим делам, в худшем пьяным, в самом худшем пьяным и озлобленным или трезвым но раздражённым от того что хотелось выпить. будучи пьяным папа мог кинуться каким-нибудь предметом, только успей увернуться. Папа умер от алкоголизма, жаль что пропил свою жизнь.
Я всё детства ходила в библиотеке. Читать полюбила с 9-ти лет. Чтение и спасало от неприятной реальности и возвращало в неё. Я часто оставалась дома одна за главную. Я сама для себя организовывала порядок, сама себя воспитывала как могла. Наказывать меня было некому, некогда да и вроде особо не за что.
Во второй школе в которой я училась никаких наказаний не было. О второй школе вспоминаю с теплом в душе. Там разве что работу над ошибками делали.
В колледже одно время заставляли всех расписываться в специальном журнале за опоздания, но потом это отменили.
Во взрослой жизни на второй работе я столкнулась с таким явлением как написание объяснительной. Это можно считать наказанием, ощущение от этого неприятные но такое редко бывало в моей жизни.
Дело не в наказаниях, а в том как к человеку относятся когда его наказывают. Если отношение как к личности негативное, то не то что наказание, похвала обидной покажется.
Если говорить о методе наказания как о части воспитания то наказания нужны но в меру и по справедливости. Они не должны быть жестокими. И вообще, смотря какой ребёнок. Кому-то и строгий взгляд как наказание, а кого-то можно и в угол отправить.

Vladimir Rodin

В детстве - спать, было наказанием, а теперь - МЕЧТА!..)) )

Родители гнали спать..))) ,
Жена-рано вставать.. (((

Оксана Машкова

гулять не отпускали.. а страшнее не помню))))

Марьям Харламова

я помню в деревенской бане.. мне лет пять было.. захотелось на горшок...

Денис Шапаров

Осуждающий взгляд папы.

Денис Мурзов

даже не знаю. . я как-то спокойно все переживала) ) и хулиганила по-тихому, никто не знал))

Андрей

Очки! ))) Я была не просто очкаричкой, а сложно! ))))
Пол месяца ходила с заклеенным правым очком, а потом пол месяца с левым очком...)) )
результат падения с горки... операции... больницы....

Marina Zamulko

Собирать вишни )))) пока ведро не соберешь - купаться не пойдешь

Винни Пух

Не покупали мне конфет целых 3 дня! -и это было самым страшным наказаньем для меня!! ! )))

Елена Поспехова

За мои проказы мне обычно говорили: "Будешь себя плохо вести- поедешь в лагерь! " Вот перспектива отправиться в лагерь и была самым страшным наказанием.... Меня даже однажды туда отправили за мои прегрешения, я там пробыла ровно полдня, потом перепрыгнула через забор и ушла назад, к бабуле, на дачу...

Настя Клыга

В угол ставили...))

Сергей

Ничего не боялась никогда!

Света Светлана

Особо не наказывали

Екатерина Кляшторная

ремень ...спасибо маме --век не забуду ..)) привет катюш ))

Влад Цишковский

идти с прабабушкой чернику собирать!))

Людмила

лупили ремнем) ) или шантажировали) например, пока суп не доешь, гулять не пойдешь! вот))

Анастасия Архипова

да вроде все наказания были терпимыми

Евгений Давыденков-Калинин

У меня - домашний арест )))

*****ольга Москва******

Привет))) Я в тёмной комнате боялся оставаться...))))

Наталья Попова

Когда гулять во двор не пускали))

Yy
Yyyyyy

Ставили в угол))

Наталия Шамрова

Терпеть не могла, когда заставляли идти спать.)

Ан
Анютка

Лишали послеобеденного секаса! :)))))))))))))))))))

Виктория Покаместова

в детстве ..гнев родителей меня расстраивал ,..

Кристина

Наказаний как таковых и не было, просто выносили мозг и читали лекции) )
Единственное что не разрешали до поздна сидеть и контролировали меня, а я очень любил посмотреть какой нибудь ужастик поздно ночью))

Ольга Зайцева

Меня не наказывали)))

Светлана Хорошильцева

в садик отправляли!

Андрей Гусев

Отцовский укоряющий взгляд...

Александра Мансурова

не наказывали
не за что было

Роман Евменов

Помню ремнём пугали, но до порки дело не доходило.... или деньги карманные отбирали ...

Влад Смирнов

слава богу ни хрена не помню из детства

Ваня Бахмутов

а меня вообще не били не разу и не помню чтобы наказывали я была хорошей девочкой такой и осталась

Владимир Виноградов

Ремень отца. Всего один раз досталось (за дело) . До сей поры помню.

Айсулуу Атаканова

Чтоб прямо страшно не было. Бесило когда игрушки прятали. Было обидно. Зато научилась хитрить :)))

Наташа Романова

Угол... или гулять не пускали ))

Адиль Саалиевич

Телевизор не разрешали смотреть ))))
А там любимая сказка-сериал шла)))))

Олег *

Меня не наказывали))

Юлия Грязнова

Поездка в Белгород )))))) . Чуть там не сдохла )).

Алексей Семин

остаться одной да ещё в темноте. вот самое по моему страшное наказание.

Лена Морозова

9лет за школьной партой от звонка до звонка
это же каторга для ребенка

Ваня

У моей у рогатки, резинки резали.

Сергей Сорокин

ремнем по пятой точке однако

Яна Олейник

когда со мной переставали разговаривать. Это была жесть. Никогда так не наказываю сына.

Оксана

Когда мама обещала наказать.