Воспитание детей

Какое для вас в детстве было самое страшное наказание?

И как давно было то детство.
Для меня одно из самых страшных - "наругают", 80-е.
У сестры самое страшное - "в угол", 90-е
Батин ремень )))
Оралсын Хабаевна
Лучший ответ
Мамина фраза: "Ну все!!!! Тебя ПАПА убьет!!! "
Папа делал такое зверское лицо! Я умирала досрочно от страха!

Потом (теперь я уже понимаю) они УМИРАЛИ от смеха над моей реакцией, но так и продолжали меня СТРАЩАТЬ! Хотя ни папа, ни мама за всю жизнь меня пальцем не тронули.
Оксана Жданова
Мама говорила: "Папе скажу! 2 Папа никогда на нас с братом не орал. тем более не бил. До меня как-то уже во взрослом возрасте только дошло а чего собственно я боюсь? Скорее всего было страшно показаться дурой в папиных глазах
Кристина Сагалаева я сейчас так детям говорю)))действует-безотказно)))
Гулять не пускали....)
когда мама со мной переставала разговаривать, уж лучше бы накричала или в угол поставила - 80-е
Светлана Тюкалкина у меня тоже самое)))
Когда мама обижалась и со мной не разговаривала.
незаслуженное
Zhanara Baibakova
даже и не знаю.. . нас особо не ругали никогда.. . не наказывали строго.. . уж ремней и запретов недельных на прогулки точно не было.. . так что, наверное, просто "наругают", как и у Вас ))))
меня не наказывали
Elena Trofimova
Самое страшное.. . самым страшным было, когда отцу "шлея под хвост попадала", по поводу и без! И наказания никакого не надо!
с8ми лет был комп. синклер. остаться без него
Родилась я в 84м. Наказаний не было никаких. Нас родители не наказывали никогда почему-то.
Ника Юрина
Молчание Мамы. Это было самое страшное.
Галина Егорова
Гулять не пустят.. . 60-70-е.
Из угла просить прощение!
я 81 года рождения, самое страшное было, когда мама со мной не разговаривала!
Шланг от стиральной машины "Белка". Следующим за ним шёл кожаный плетёный ремень.
Dayana Berekpol
Евгения Низовец На самом деле?
Когда прогуливала музыкальную школу. знала, что мама ругать будет, но ноги все равно туда не несли. В итоге учительница позвонила и сказала о прогулах. Мама не кричала, а сказала, что все лето буду заниматься музыкой. Вот это было наказание!!!
Elena Gerbersgagen
били всем что под руку попадется
Мамин взгляд, строгий и молчание.. уж лучше бы наорала .
Н*
Настя *****
наругают и подзатыльник за мат, вызов к директору, запись в дневнике неудовлетворительное поведение! ) 90-е
Ремень-лучше всех наказаний для детей
родители вообще не били ( ярые сторонники ремня)), особо не наказывали. Я просто боялась гнева мамы, она очень властный человек. и одним словом могла страх нагнать))
на улицу не пускали