Воспитание детей

Страшное наказание...

... для ваших детей. Какое оно?
это когда зову кушать! потом еще -читать, мультфильмы не смотреть, не гулять, если неразрешаю идти в гости! Но самое мне кажется страшное, если я неприхожу пожелать спокойной ночи, поцеловать (занята с младшим)!
Чаурина Екатерина
Лучший ответ
Наверное, на 100% верно ответить может только моя 12-летняя дочь. Но судя по всему, самое страшное для нее - не тогда, когда я ругаюсь, или говорю, что она меня разочаровала, или запрещаю ТВ и компьютер. Самое страшное - как она наказывает себя сама, совершая то, чего делать не должна - возраст уже достаточный, чтобы понять, что такое муки совести.
мама плачет..
Anastasiya Raitskaya
лишение чего либо, компа, мультов, сладкого, для них пока самое страшное, но они пока маленькие, а потом видно будет, че нибудь придумаю))))
Светлана Шмидт
в угол, без мороженного на выходных, не выходить к друзьям на улицу... ,
кушать манку, пить кипячённое молоко с мёдом во время простуды. ..
и для старших и для маленькой: " я не буду с тобой разговаривать? "
Настя Польская
самое страшное это отправить ее в свою комнату со словами "ты наказана! ",но нам только 3 года, навено скоро что-нибудь друго будем придумывать)))
для меня было, когда на улицу не пускали, а теперь их не выгнать
Моему мальчику 3.10 года.. . Как и любому нормальному человеку, ему постоянно нужно общение, тот максимум, которым я не всегда могу его обеспечить. Вот, наверно, основное, чего он боится больше всего, недопонимания, недостатка внимания, рассеянноти родителей и других людей, с которыми он общается.
не родить их
Римма .
пока не придумала. как появятся дети, сразу подумаю на этот счет.
...когда они понимают... что меня обидели....
По своему опыту могу сказать, что самое страшное наказание - молчание. Оно красноречивее всего. Слова не доходят, физические меры воздействия только обижают, вызывают только страх и показывают бессилие родителей. Мои уже знают, если отец высказывает замечания - это ничего, если ругается - готовься к отступлению, а если папа замолчал - они задумываются и готовятся сдаваться.
у меня нет детей
унижение. достаточно сказать на людях, что сейчас дам по попе, сразу истерика. сыну 2 года и 3 месяца:)
для меня было, когда мама со мной не разговаривала!
лишиться поддержки и любви с нашей стороны... то есть со стороны родителей
когда не разрешали гулять на улице