Воспитание детей

после развода не видеть ребёнка это страшное наказание? чем его можно заслужить?

**
*весна *
просто взрослые не могут договориться а страдает ребёнок (
Юлия Васильева
Лучший ответ
Зря вы так настроены.... после развода отец-не перестаёт быть отцом... .
Лера Щедрина
Заслужить его можно полным пофигизмом, эгоизмом к семье и детям.
A.
Aiymzhan .
И мои дети перестали спрашивать где же? почему? зачем?
делают свои выводы.. .
и они очень корректны и лояльны (и дети, и их выводы)
никто их не настраивает против, но родственники мужа не делают попыток пообщаться, у них другая жизнь - своя.. .
не знаю, смогла ли я прожить без детей?
нежеланием видеть этого ребенка до развода... (((
Мы с мужем развелись 9 лет назад. За это время он видел своих сыновей три раза. Последний раз 2 года назад пять минут на остановке. Запрета на общение с детьми никогда не было. Вчера вдруг резко свекровь объявилась с вопросом, почему детей якобы к ним не отпускают? Она детей видела последний раз более 4 лет назад. За все эти годы даже звонка с днем рождения ни к старшему ни к младшему сыну. Не говоря уже о других праздниках. Теперь они хотят увидеться с моими сыновьями. Спрашиваю детей: " Хотите поехать? " Ответ: "А что нам там делать? "... Я и сказала : " Если хотите, езжайте; если нет, но не хотите обидеть личным отказом, сошлитесь на меня, мол я запретила". Вот такая вот петрушка. И я склонна теперь в самом деле не давать доступа ко встречам. За 9 лет дети выросли.. .

Я люблю тебя, но ты не знаешь.
Я люблю тебя как и тогда,
Когда так нелепо мы расстались.
Я люблю тебя все те года,
Что с тобой мы даже не встречались.

Ненавидеть я тебя устала,
Но простить тебя я не могу.
Ты мне нужен был, но мы расстались.
Ты мне нужен, но к тебе я не приду.

За года прошедшие за эти
Боль утихла, но еще саднит.
Хоть рубец остался не заметен,
Мое сердце до сих пор болит.

Да, смеяться я не разучилась.
Смех сквозь слезы - это не беда.
Лютые ужасные морозы лучше,
Чем на сердце холода.

И порою, когда солнце светит,
Отражаясь в глазках у детей,
Думаю о том, что ты не можешь
Позабыть про наших сыновей.

А они растут.. . растут, взрослеют,
Перестали спрашивать о том,
Где наш папа? и когда приедет?
Где наш старый дом?

Боль... я к ней давно привыкла.
Боль... она уже давно мой вечный груз.
Говорят, давно я не смеялась.. .
...ну и пусть.... ну и пусть.. .

У него было время, но он его упустил. За что теперь и наказан. У вас, я думаю и надеюсь, другая история.
Я не совсем поняла знаки вопроса, Вы спрашиваете, что нужно сделать, чтобы Вам не надоедали с ребенком?