Воспитание детей

Какое самое страшное наказание для вашего ребенка?

Странно.. . Как оказалось, я не наказываю детей всякими "страшными" наказаниями.
Вы заставили меня задуматься )))
Алена Реброва
Лучший ответ
Кристина Букина "страшное" наказание - это глазами ребенка. Кому-то игнор родителя самое ужасное, а кому-то вообще все равно...
Мое молчание
У нас не наказание даже.. . Мои дети готовы буквально нв все, если я на них обижаюсь. Видя, что я расстроена их поступками, или поведением, тут же кидаются заглаживать вину и исправлять ситуацию.)
Наталья Selena
Дочку пугаю, что заберу ее документы из кадетского корпуса и отдам в обычную школу)) ) Это самое страшное для нее наказание было бы)
Jelena Sjutkina
Лишение всех интерактивных игрушек на две недели. Позитивный момент-начинает читать книги в эти две недели))). Сегодня умудрилась превый раз принести "отлично" за изложение.
Усидеть 20 мин на стуле))))))))))))))
Анастасия❤
Когда я с ним не разговариваю.

Кстати, по поводу лишения компа. Сегодня один 13-летний чудик в Помосковье покончил с собой из-за такого наказания. В голове не укладывается.
моя маленькая та по жопе боиться
в центре комнаты стоять и молчать
Ничего не боимся (нам 6 лет) , ни отлучения от мультиков и компьютера, ни лишения сладкого, ни отъёма игрушек.. . находит-таки компромисы - ты мне мультики запретишь смотреть, а я сяду с машинками играть.. . отберёшь игрушки, стану разукрашку разрисовывать.. . если поставить в угол - будет стоять и угол ковырять пальцем)))))) )
с самого рождения такой, как-будто у него строго определённая цель и ничем его с этой цели не собьёшь.. . иногда страшновато становится (( но настрой в принципе позитивный и цели неплохие, только вот способы достижения по малолетству приходится корректировать, чтоб дров не наломал)))
оставить его без защиты
Наказания наверное должны быть, но у меня их нет. Я детей не наказываю. Самое неприятное для них, если я их просто проигнорирую, после того как выскажу недовольство о каком либо поступке (могу некоторое время не разговаривать или отдать ситуацию в их руки). А уже потом, спокойно сесть и обсудить проблему произошедшего.
моя дочка боится когда я на нее обижаюсь. она может долго плакать, потом притворяться, но сама не подходит ко мне, ждет когда я ее сама прощу.
Изоляция. Когда начинает сильно выпендриваться, истерить, и слова не помогают, отвожу в ванную. Жду пока проревется, потом пока еще посимулирует плач, потом минут десять пока молчит, захожу и выслушиваю извинения. (девочка 5 лет)
Для годовалой единственное наказание - иногда могу шлепнуть по рукам, когда явно специально мне на зло упорно берет что-то, что нельзя брать. например, провода.
забрать то что ему больше всего нравится и нужно ну а ттак то телесное канечно