Воспитание детей
Как Вы думаете, какое наказание, по мнению Вашего ребенка, самое страшное для него за его провинность?
да ни фига не боится.... он уже прекрасно понимает что все наказания и лишения, рано или поздно закончатся....
напугай его лишением наследства
Не знаю чего они боятся, всего до поры до времени, нужно постоянно менять тактику .
мои боялись игнор... только это их больше всего беспокоило...
В интернат сдать.
Все дети разные, каждый боится чего-то своего.
Ксюшка Кукса
а при чем тут ВСЕ дети... вопрос о Вашем ребенке... или Вы просто не знаете?
Отнять компьютер, телефон, планшет и лишить доступа к холодильнику.
Старшему не гулять самое страшное
Повышение голоса.
Самое страшное наказание для ребенка за провинность - это не физическое наказание, а моральное. Точнее, когда родители провинившегося ребенка его полностью игнорируют на время наказания. Этого дети боятся больше чем ремня.
Ольга Кобелева
Пока маленькие
Натали Шевченко
Я с вами согласна, только если часто применять этот метод детки смекают, что мама посердится и перестанет.
когда я плачу....
Мищенко Ирина
это точно) как-то заплакала, дочка бегом ко мне, обняла и давай жалеть, а ведь ладошкой по попе ей до этого досталось) и все равно пришла жалеть) Ей сейчас полтора года, и если вдруг заплачу - всегда жалеет. Целует, гладит, обнимает. Такое чудо очень помогает настроение повысить)
когда я с ними не разговариваю
Каждый родитель знает, чего боится их ребенок, тем и наказывают!!!! Но я категорически против моральных наказаний!!!! Кричать, обзывать, ставить в угол, не разговаривать, унижать, с кем либо сравнивать.... никогда!!!! А вот материально наказываю! Игрушку новую не куплю, сладости не получишь, монетку для копилки не дам....
Угол) Вернее запрет мультиков!!
Я читала мысль, что главное чтоб наказание следовало сразу после проступка. Иначе ребенок не запомнит и не поймет за что его наказывают (пока маленькие).
Моему скоро год. Какие в этом возрасте могут быть провинности и наказания? ) Но он очень пугался, когда я серьёзным тоном говорила "нельзя", не потому что запретили, а потому что мама поменялась. Не привык, я же всегда ласковая. Поэтому, думаю, самое страшное, "отлучение" от взрослых, игнор.
В задницу раскалённым ножом тыкать
Ксюшка Кукса
ну у Вас и фантазии....
Инна Дерова
Личным опытом делитесь...
Светик *****
Не нравится не читай я смотрю у тебя этого опыта дохуя
Плохой мальчик! Больше любить не буду! - все слезы на три ведра и блюдце!