Воспитание детей
Самое действенное наказание для вашего ребёнка ?
Лишение интернета, точнее даже угрозы хватает.
Увольнение с работы?
компутер отобрать.
Отлучение от компьютера
Моя обида не него.
Взгляда недовольного достаточно.
Если я на него обижусь.
Не знаю, несколько лет как без них обходимся.
Поскольку есть желание, чтобы ребенок принимал решения осознанно, а не из страха.
Я подобрала ключик, просто если меня тревожит что то в ней, в ее поведении, я просто говорю - надо обсудить проблемы, как правило этого достаточно .
Но это дети, тут есть там нет, все рекомендации они быстро забывают - обнуляются )
Чтение)
Смерть!
Мое молчание
Это когда я говорю не делай так будет плохо, но он делает и получается как я сказала, вот тогда понимает и больше не делает. остальное только на короткое время и с постоянным контролем (телефон забрать например)
Не приходится наказывать. Единственное, иногда в сердцах приходится прикрикнуть или обидеться. Она понимает.
Только физическое воздействие. Меня лишали прогулок, сладкого, лупили всяко-разно. Сынок у меня боится некоторых вещей, которые мы прячем в такое место, куда нельзя-туда больше не лезет.
Елена Врагова
Каких, если не секрет?
Мешком конфет по пятой точке..))
Родиться на этот свет и иметь такую мать, как я. :D Ладно, у меня нет детей.))
Не наказывают.
запрещали читать книги, разговаривали со мной равнодушно и напоминали что я природу и кошек больше чем родителей ( Но больше двух дней наказание не продолжалось, да и меня не особо наказывали так как у меня самонаказаность через чур высока.