Воспитание детей

какое самое страшное наказание для ваших деток?

Алия Валиева
У нас нет самого страшного- дочь ничего не боится.
Если ее несет, то сама предлагает варианты: не поехать развлекаться в следующий раз или личных денег у нее забрать.
Было и по попе и выгнать на лестничную клетку и оставить дома, а самой уйти гулять минут на 15... Ну последний вариант оказался наиболее действенным, хотя опять же она не испугалась. Она разозлилась. Разнесла полдома, разбросала мебель.. .
Потом сама все и убрала и вести себя стала более адекватно. Дочке 5 лет сейчас. И с ней все-таки проще договориться, чем наказывать- меньше нервов, больше результат.
Ирина Фирсова
Лучший ответ
детей надо любить и играть с ними,
их не потребуется наказывать, если всё предусмотреть.
меня не наказывала мама никогда, и у меня не было повода наказывать дочь... мы договаривались и всё было ОК
Айнура Абдуллаева Есть детки, с которыми трудно договориться, а есть, с которыми просто не возможно.
Перестаю разговаривать, игнорирую. Обычно хватает трёх минут.
Никакое, говорю: " Денег не дам! ". Но все равно даю!
Лишить мультиков
Indigo Smile
Никакое. Я вообще никогда не наказывала.
Алена Юшкевич
Анна Ковальчук аналогично,присоединяюсь.
Самое страшное было - это когда я шнур от компьютера забирала с собой на работу
Дети боятся больше всего ремня и ругани. Ругань не нужна, она детей из себя выводит и травмирует, а ремень, ремень нужен.. . :_)
К сожалению, никакого. Она у меня никого и ничего не боится, и не слушается меня)))
У нас это "в угол поставлю" один раз ставили. теперь только скажи. все сразу все капризы проходят и сразу послушный
если говорю что сейчас уйду, а она дома сама останется)
Good Girl Good Girl