Воспитание детей

Что такого страшного должен сделать ребенок, чтоб получить наказание?

Маленького и не надо наказывать. Это сейчас спрашиваете что, подростёт - увидите. Даже не обязательно по своему ребёнку, а по его сверсникам-приятелям, по детям знакомых.
Ремень - это признак слабости взрослых, это нежелательно использовать.
Ребёнок может начать нападать на других детей, на тех, кто слабее и младше, мучать животных, кидаться песком, камнями, далеко убегать.. . За это наказывают.
Но наказание должно быть разумным, если он в углу или сидя на стуле подумает о своём поведении минут 5, то это значит его призывают к ответственности.
Школьников могут наказывать за двойки или прогулы, опять же наказание должно быть разумное, на благо, в школе могут оставить после уроков, дома лишать прогулок, компа, телека.
Вы наверное в детстве были послушны, если Вас ни разу не наказывали...
***та Еще Штучка***
Лучший ответ
А вот в Японии детя до пяти лет разреается абсолютно всё.
обменять квартиру на вкладыши от жвачки...
Ким Елена
Залезть на компьютерный стол и хлобызнуть бокал с чаем на включенный компьютер (из личной практики).
И тем не менее наказание должно иметь место в воспитательном процессе, но наказание не потому что вам так захотелось а потому что такие правила и здесь никто не в силах что то изменить. Да и наказания могут быть разные можно случайно наказать не наказывая и наоборот.
Для ребёнка самое страшное это родиться у дибила мамы и папы. Это наверно ему даётся наказание за грехи прошлой жизни.
нельзя детей наказывать, это ваше продолжение
Феея я
невоплнение воли родителей достойно наказания; степень наказания зависит от степени вины.
Уже в 12 лет ребёнок, что это правильно.
Марина "