Lion

Меня родители нискока не контролировали и на той почве развилось чувство что я им не нужен, равное недостатку внимания->

хотя внимания мне хватало мама со мной и поговорить и поиграть не против была, но НИ СКОКА не щемила за проделки.

Вопрос в том, то есть просьба-выведите меня из этого заблуждения, что контроль=внимание и индикатор наскока ребенок нужен

Ек
Екатерина

Если бы меня мои не контролировали я была бы очень рада, а то они меня слишком конт-т, хоть я уже замужем и живу отдельно. Достали уже

Андрей Савченко

Меня тоже не контролировали, прекрасно себя чувствую...)))

Владимир Краюшкин

Ты им нужен, просто родители твои наверное пофигисты по натуре. Интересно, они знают о том, что ты настолько безграмотно пишешь? Меня бы это очень волновало. 21 век и такая безграмотность.

Тоня Ерёменко

Хм, ну давайте разбираться. Во-первых, почему думаете, что Ваше чувство развилось из-за отсутствия контроля? Во-вторых, фразы "чувство, что я им не нужен, равное недостатку внимания" и "внимания мне хватало" - взаимоисключающие и требуется разъяснения: все таки, его хватало или нет? Или, может оно было достаточным, но Вам хотелось еще больше?
Ну, а чтобы разобраться с терминологией, постарайтесь понять свои чувства и желания. Чего же вы хотите? Пока не понятно: то ли чтобы Вас переубедили, то ли индикатор нужен, чтобы измерить свою нужность (важность?) , то ли ищите в таком рационалистическом подходе признаки любви, которой не чувствуете или не замечаете?

Наконец, о каком контроле речь? Вы с раннего детства оставались без присмотра? Вы всегда сами решали, что есть, что одевать, чем заниматься, с кем дружить? Или, может, речь всего лишь о том, что никто не читал ваши письма и смс-ки, не подслушивал за дверью и не врывался в вашу комнату? А "не щемила" - это что значит, что она не замечала ваших проступков, никак на них не реагировала или то, что не избивала и не разбивала любимые игрушки?

Внимание, контроль, нужность, любовь - это разные вещи. Если коротко, внимание и любовь - это то, что чувствуешь и отдаешь. Контроль и нужность - это то, что планируешь и забираешь.

Jh

меня контролируют. это ужасно. мне 11 лет.