Анастасия Каминская

Почему родители пытаются целиком контролировать подростков?

Сразу скажу у меня нет детей. Понимаю когда контролируют детей, но извините меня контролировать 16 летнего подростка это странно. И да контролировать не в том плане что узнать как у него дела или что он сделал за весь день. А когда ты обязан предоставить полный отсчет своего дня.

Blondinko Net

Контролировать надо, иначе они такого натворят! Но надо контролировать без навязчивости и бестактностей. И всегда оставлять подростку хоть небольшое, но его личное пространство, которое неприкосновенно ни для кого. Ну а контролировать совершеннолетних - это маразм. Я всегда противился всячески этому.

K@
Katya @@@@@@

Для родителей дети одинаковые в 10 и в 16. В 16 ещё страшнее, что вляпается во что-то плохое.

Дин Динёв

если это продолжается с детства, то понятно, а если вы в 17 вдруг повзрослели, а тарелку за собой помыть слабо, если еда приготовленная на день цела, а вы на чипсах целый день, если уроки надо делать и экзамены в этом году, а вы в инете в играх или смс, то родители правильно делают

Nurik Isakov

Потому что ума нет. Хотят контролировать всё - в результате не могут ничего.

Владимир Дмитриев

У каждого родителя свои тараканы

Вова Vk

Имеют полное право контролировать, пока дети на родительском обеспечении, вот сам начнёт за себя платить, тогда пожалуйста

Николай Моложон

Так сложились отношения подростка с его родителями. Не вдруг.