Дмитрий Янушевский

почему подростки нарушают запреты родителей?

Зоя Семенова

потому что не понимают смысл этих запретов. а родители не считают нужным объяснять.: нельзя. потому что Я так хочу-не объяснялка никакая. а тупо насилие над личностью.

Ирина Климова

Самоутверждаются, пытаются доказать свою взрослость, а она как раз совсем в другом, в умении быть ответственным

Екатерина Куколева

мы тоже нарушали

V@
Vassilissa @

Потому что подростки. Это нормально.

Владимир Тимошкин

не знаю почему! но влетает по полной (((

Dinaria Cozma

Потому что запретный плод сладок. Не осознают что могут себе вред нанести, а родители это не объяснили.

Лариса Близнякова

я непослушалась маму, а теперь плачу. я всё равно взрослая, будет по моему.

Любовь Ермилова

А почему родители не понимают, что запрещать что-либо подростку- это бессмысленно?)) ) И единственное, что можно сделать- это попытаться договориться?)) ) Столько нервов бы сэкономили и себе, и детям)))

Татьяна Кузьмина

хотят и нарушают. они личности имеют право

Tima Edelmann

Хочется заявить: «Я уже не ребенок! » Но родители, скорее всего, считают, что правила служат тебе защитой и помогают подготовиться к взрослой жизни.
Смотри на правила как на доказательство любви и заботы своих родителей.