Юлия Магутнова

Что могут родители запретить (юридически)?

Мне 15, я хочу съездить один в путешествие за свой счет, имеют право мне родители это запретить? Со скольких лет я независим от их указа?

Алена Еськова

Полное право! Твоя независимость наступит в 18 лет.

Ирина Тучина

нет, пока вы несовершеннолетний, родители несут за вас ответственность. Если с вами что случится, уголовную ответственность будут нести они. Вы можете съездить в группе, где обязательно будет взрослый!

Лариса Фролова

Юридически они могут написать заявление в милицию, что ты сбежал из дома. Тебя поймают и доставят обратно.

Алла Вермишян

Будет 18 лет.. езжай куда хочешь.

Роман Петухов

Право то есть. Но российский мир полон опасностей и хулиганов, вот если бы вы отправились в ЕС...

Антонина Яхонтова

Имеет полное право вам запретить

Николай Илюшкин

ТЫ смелый хлопец! ! \\молодец! ! \\просто у тебя еще не развит инстинкт==само- сохранения\\поэтому за тебя будут беспокоится твои родители\\а вот в 18\\ ты уже чему то и научишся \\так что пожалей своих родных \\все еще успееш