Татьяна Козлова

Почему дети родителей могут воспринимать врагами?

Тимур Таланцев

fа кто их ненависти научил? родители только) вот плоды и пожинают

Ирина Лаврова

мало их балуют

Алена Пажетных

Главная причина - родители не умеют правильно доносить до детей информацию, что они желают ей добра. у меня так было. головой понимала, что мама права. но с какой интонацией и в какой манере до меня все доносилось (!) - что я воспринимала все, что она говорила в штыки, с негативном и агрессией. мама слишком категорично все доносила до меня - вместо того, чтобы сесть рядом, обнять, а потом говорить - ПОМЯГЧЕ.. . и ни в коем случае не навязывать, чтобы ребенок чувствовал, что его не заставляют, а у него есть право выбора! например, мама всегда вдалбливала - что нужно высшее образование. она права но (!) - она буквально заставила (морально надавила на меня) - и я, например, поступила в ВУЗ по специальности, которая мне вообще не нравится! (зато вышка..). Итог? - я бросила! и поступила в колледж на другую специальность, которая мне нравилась. пусть не вышка, зато нравится. зато год потеряла! по чьей вине?...

А.
Андрей .

Дети очень часто пародируют отца в отношении к матери, и мать в отношениях к отцу.. . А подростковый возраст, к примеру, сложный для большинства родителей.. . здесь много бывает причин.. . Вы бы уточнили ситуацию и возраст.. . Всегда все по-разному, много нюансов бывает.. . Жизнь не проста и однотипна...

Алексей

Зачастую так и есть.
Многие родители хотят видеть в детях себя, но с большими возможностями и без тех ошибок, что совершили сами. Прикладывают к этому максимум усилий и совершенно не понимают, что детям нужно совсем другое.
В итоге непонимание и разногласия: "Ненавижу родителей! Достали! " "Наш ребенок неблагодарная свинья, мы ему все делаем, а он на нас плюет".

Татьянка Сократова

из-за того, что не оправдали родители запросы детей немерянные

Собит

из за запретов родителей

Kalisa Joldubaeva

Потому что они тупые малолетки. Для них непризнание их "крутизны", нежелание потакать капризам, несогласие с их мнением - глубокое оскорбление.