Ольга Иванова

Почему родители заставляют подростка сидеть со своим маленьким ребёнком?

Серег@ Костоглодов

Потому что этот маленький ребёнок является братом (или сестрой) этого подростка.

Виктор

потому что они кормят тебя, одевают и обеспечивают всем необходимым, поэтому имют право требовать с тебя выполнения работы по дому в том числе и присматривать за малышом..

Тимур Таланцев

Это высокая степень доверия. Считают, что он способен присмотреть за малышом. А ведь не все способны.

Ольга Юрова

Любой психолог скажет - это неправильный подход. Иногда, конечно, можно попросить старшего ребенка присмотреть за младшим, как и оказать другую помощь по дому, но ни в коем случае нельзя превращать его в штатную няньку. А ведь многие родители именно так и рассматривают старших детей, особенно девочек. Они не понимают, что рождение ребенка - это только их желание и ответственность, другие дети не могут принимать участия в решении этого вопроса и не обязаны брать на себя воспитание младших братьев и сестер. Очень многие родители, особенно в многодетных семьях, лишают старших детства в буквальном смысле, вешая на них все новых и новых малышей.

Мария Баринова

родители однозначно не правы, но тут не поделать ничего)))

Равиля Сафиуллина

Потому что родней и ближе нет никого

Ritakichaeva Kalina

такова доля старших братьев/сестер это было из поколения в поколения так и останется

Юлия Троянова

Жаль что коментарии отключены. Вот из за таких психологов, как Dew и растет поколение Эгоистов. Рассказывают детям только их права, а про ОБЯЗЗАНОСТИ почемуто забывают. Не чего с табой не случится, если посидишь иногда с маленьким братом или сестрой.

Михаил Скороходов

Из-за этого я и презираю многодетных детей и даже тех, кто рожает двоих, не думая, как он будет их растить. Бедный старший ребенок становится нянькой младшему, им потакают, им пренебрегают, оттого он вырастает такой злой и недовольный жизнью. Мало кто вспоминает о старшем, когда рождается второй ребенок, от этого и проблемы, которые списывают на несуществующий одростковый период, кризис и тд

@_
@bdull@ ___

а с кем еще? Это же семья. а с кем ты оставишь своего младшего сыночка ( с соседями) Будут свои дети поймешь

Ольга Манахова

потому что это твой брат или сестра, а родители вынуждены ещё и зарабатывать, при чем и на подростка))

Алексей Антонов

Потому что считают это приемлемым

На
Наталья

Да жалко нет комментариев.. . Презирать других - ума много не надо! А вот родить, вырастить, воспитать несколько детей, для этого нужны силы и душа!
Я сама старшая и никогда не мучалась от того, что приходилось с братом и сестрой сидеть, гулять и прочее.. . Зато сейчас - лучше подруги, чем сестра у меня нет. А брата к сожалению потеряла, и большей потери в моей жизни не было.
Так что сидение с младшими - это не каторга, а жизнь.

На
Наталья

Зато своих детей потом проще будет растить. Все знаешь, все видел. Хотя я не растила до сына никого, и проблем не возникло

Алексей Ивахненко

а кому еще сидеть, тока тебе!

Ириска Сладенькая

Знаем мы такие многодетные семьи! Вон по соседству жила семья 10 детей и что в итоге? Кто убит, кто без вести пропал, алкоголики, наркоманы, проститутки.. . И кому это надо?

Андрей Постников

так они же тебе родили

Алексей Ланкин

ну а куда еще девать младшенького?

ну и старший пусть учится, как за детьми присматривать.

вот только родители пусть на детей всю ответственность не перекладывают - иногда можно отдавать на попечение страшим детям, но не всегда кидать ребенка на воспитание им.