Ирина Золотова

каким образом родители могут контролировать поведение детей

Михаил

Разговаривать с ребенком. Увлеченно обсуждать с ним его день, его друзей, его врагов. Когда нет на это времени - честно сказать об этом и попросить ребенка подождать, хоть несколько часов - будьте уверены - он - подождет!

Ольга Маренкова

если у вас нормальные отношения - ребенок сам знает, что вы одобряете, что нет, и не будет делать ничего ужасного с вашей точки зрения. Ребенок всегда должен знать - есть границы, за которые лезть не надо, если не хочешь беды

Айгуль Яркиева

А зачем? . Если у них уже есть "поведение", контролировать что-либо - поздно. . 🙂

Константин Воробьёв

У меня противоположный вопрос: каким образом родители НЕ МОГУТ контролировать поведение детей?