Алёна

Сочинение "Чкму дети могут научить родителей? "

Елена Шведова

вообще, народная мудрость гласит, что яйцо курицу не учит, а моя прабабушка утверждала, что с религиозной точки зрения обучать родителя - это грех.
в советские годы - напротив, пионерам внушалось, что они должны наставлять родителей во имя партии и комсомола. / ну эт так, экскурс в проблему, если уж прямо говорить о том, чтобы учить)

а вообще ...ну дети воспринимают мир таким, какой он есть (если речь о маленьких детях) , им чужда ложь. Мир для них несколько идеализирован, наверное, этому и могут научить - воспринимать каждый день так, как он видится ребенком в детстве, радоваться каждой мелочи... Ведь, согласитесь, детские будни более яркие и красочные.. .
(я так подозреваю, это и надо бы написать в сочинении, т. е. "научить"=дать жизненный опыт)

Если же брать именно "учить" как процесс обучения - тут взять нужно более старшее поколение, вспомните юмореску Задорнова про детей и бытовую технику. Старшее поколение более тяжело воспринимает новшества технического прогресса.

Рустам Бафоев

Мои дети научили меня терпению, уважению к себе, научили договариваться с ними.

Олька Коряпина

Армянскому радио задают вопрос: Можно ли говорить с детьми на сексуальные темы? Ответ - можно и даже нужно. Из этих бесед вы узнаете много нового и интересного

Юл
Юлия

В наше время только пить, курить, ругаться матом.)

Затирахин Дмитрий

"Чкму" - я так сначала и прочитал слово "чему".
Наверное, если дети правильно воспитаны, они могут научить родителей честности, правильности (если родители не хотят быть "правильными", т. к. "все так делают") и многим другим положительным качествам.

Света Осипова

Честно говоря НИЧЕМУ ХОРОШЕМУ

Жанна Ямбаева

вере в людей (их пока никто не предавал)

(правда есть и детдомовские)

С:
Сергей :р

Лучше, если родители так научат детей, чтобы их больше никто ничему плохому не смог научить

Эл
Элхан

Терпению!!!