Владимир Кувалдин

Название фильма 70-х годов не подскажете, - смотрел по ТВ его, примерно в 1977-м, типа на историческую тематику, про

то, как в первых веках нашей эры воины какого-то государства, может быть римляне, или ещё кто.. , взяли в плен здоровенного мужика, помню у него короткие чёрные кучерявые волосы были на голове, и внешность была диковато-странная, кажется он был не совсем психически развит. Так вот, в него влюбляется, или же просто испытывает к нему самые добрые чувства, красивая женщина, - царица там местная, как-будто. . А фильм кончается, что здоровяка-пленника этого вроде убивают, и эта красавица горько страдает по нему..

Катерина Д

может Спартак?