Антон Юмаев

почему отечественная рок сцена?

почему наши рок музыканты не могут выйти на зарубежную публику. как к примеру у пинк флойд, мик джагер и. т. п это ведь не попса

Ол
Олег

Поражают ответы а-ля "они поют на русском" х)
Поверьте, если наши рок-музыканты переведут тексты на английский, это их не спасет..

Юл
Юлия

Потому, что
- они никому нахрен там не нужны;
- потому, что на Западе играют в разы лучше, чем наши;
- потому, что у наших нету стимула усовершенствоваться и прогрессировать;
- потому, что рок развивался в СССР совершенно не так, как должен был развиваться. Не пройдя все стадии развития рок-музыки, у нас в 80-х СРАЗУ (!!) стали пытаться играть трэш-метал, спид-метал, такие группы, как "Круиз", "Чёрный Кофе" и т. д. , притом тупо подражая зарубежным группам. В итоге получилась либо:

А) полнейшая дрянь и творчество на уровне деревенской самодеятельности (как вышеуказанные ансамбли) ,
Б) плагиат и неимение ничего своего (ВИА Ария и их семейство, которые мусолят то же самое без изменений почти 30 лет, в то время, как коллективы, с которых они воровали, давно ушли вперёд)
В) откровенный ширпотрёб вроде ВИА Коррозия Металла а также такой ансамбль, как Крейзер.
Г) плоды крайней бездарности, но безумного желания побренчать и записать этот шум на кассету (группа Х*й забей)

Если смотреть дальше, то с появлением гранжа, альтернативщины, у нас опять же, стали лабать то, что лабали "авангарды" - т. е. ту же гранжовщину, нью-метал и всю эту хрень. Опять же подражая. Что из этого вышло? Ничего - хрень!!

Лёха

Там не любят иностранцев, особенно из России. Для них нацизм - это естесственное явление. А любые надписи на кириллице для них оскорбление. И это везде так, даже у поляков. Единственная группа, которая действительно была популярна в штатах, точнее, в Лос Анжелесе, так это "Динамик" Владимира Кузьмина, да и то, они там играли в стиле хард-н-хэви и пели на английском языке.

Ан
Анастасия

Потому что они поют на русском, который не понятен в мире, а английский - универсальный.

Кристюша

Думаю менталитет. Отечественные музыканты совершенно не испытывают желания играть принципиально новую музыку, повышать качество исполнения, да и исполняя музыку на ином языке кроме английского выйти на мировую сцену не реально. Видимо они полагают, что бабла срубленного в России, для поддержки штанов хватит.

B)
Barbariss )

парк горького

Николай Мартынов

например Addiction For Destruction (Москва) уже штурмуют европу по крайней мере пытаются, так же и Shit Rave (Калининград)
например вот клип Addiction For Destruction