Администратор Доктор

Нужна помощь по налогам!

Помогите пожалуйста решить а главное объяснить задачу!
Организация занимается производством соков и нектаров, в том числе и детского питания. За налоговый период были осуществлены следующие операции:
1) Отгружена продукция по договорам поставки в различные магазины на суммы 4 млн. 720 тыс. руб. в том числе НДС = 720 тыс. руб.
2) Получен аванс в счет предстоящих поставок на сумму 236 тыс. руб.
3) 1000 упаковок детского сока передано в детский сад через числящийся баланс организации.
В предыдущем налоговом периоде организация продала сок другой организации по цене 60 руб. за упаковку.
4) В начале налогового периода организация приобрела у юридического лица автомобиль за 250 тыс. руб. , а в конце налогового периода продала его налоговому агенту за 280 тыс. руб.
5) Своими силами провела косметический ремонт офисных помещений.
Общая сумма расходов на ремонт составила 47200 руб. в том числе НДС = 7200 руб.
6) Организация осуществила закупку 10 тонн яблок населения на сумму 100 тыс. руб. Из них 5 тонн были отгружены стороной организацией по договорной цене 94400 руб включая НДС. Ост часть впущена в производство.
7)Организацией было введено в эксплуатацию здания, построенного своими силами оптового склада. Стоимость строительства масштабных работ = 1 млн руб.

Определите сумму НДС которую организация уплатит в бюджет по налогам налогового периода.

Jm Stereo

Надо просто сделать бух. проводки и сразу будет видно, сколько платить в бюджет НДС. Это остаток по К-т 68.2 Попробуй сама. если не сможешь, тогда я помогу.