Стас Барткус

как вылечить ангину! ? нет температуры но в горле белые как гнойные мешочки! больно кушать и глотать слюну!?

Алия

срочно к врачу. иначе получить рискуете такую каку :пролапс митрального клапана, реактивный артрит, и кучу всяких болячек плюс изуродованую иммунку. лор посмотрит вам горлышко, вытянет гнойные пробки (рассадник инфекции) вы дома прополощете горлышко, попьёте антибиотики и будете здоровы)

Марина

очень похоже на мононуклеоз!
обязательно обратитесь к врачу!
хотя. . они эту болезнь иногда и не могут определить, говорят, что гнойная ангина, отправляют на больничный, недельки на две.. . а человек задыхается, потом температура от 36 до 39 скачет (не по наслышке знаю) , и в итоге на скорой в инфекционную больницу увозят!
для начала- это раствор соды и соли ( ну или фурацилина) , и полоскать несколько раз в день, не ленясь, тщательно!
а потом обязательно к врачу!

Олеся

Пищевой содой в теплой воде полоскай горло перед сном

Вера

попейте 2-3 дня тёплое молоко с содой. соды чуть-чуть.

Александра

ну вообще-то при ангине должна быть температура. возможно у Вас не ангина, а фарингит. полощите горло почаще, удалите гнойнички ватной палочкой, смоченной в растворе люголя. сходите к лору, он назначит подходящие антибиотики.

Настя

Разведите в половине стакана теплой воды ч. л. пищевой соды. ч. л. соли и ч. л. йода, полощите горло как можно чаще. Противно, но эффективно.

Bogi

здесь только комплексное лечение под контролем врача.. да.. да.. мы тоже пробовали сами. а вскорости такое началось!! ! даже язык был в гнойниках...

На
Надежда

Только антибиотиком и обработкой горла.

Ирина

лор в ближайшей поликлинике подскажет, да ещё и больничный выпишет