Тимон

подскажите: волосы после стресса стали сильно выпадать и секутся.. чем полечить?

Михаил Яндулов

Врачи рекомендуют:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Кристина Мандаринчик

попейте витамины. клетчатки побольше ешьте. воспользуйтесь репейным маслом. помогает от выпадения волос

Лидия Бурлакова

Главное восстановить нервную систему-Витамины группы В пропить, а лучше проколоть.
Так же могу посоветовать рыбий жир в капсулах, он содержит омега3 жирные кислоты, которые тоже хорошо влияют на волосы.
Ну и наружно существует масса различных масок, Вы можете найти в Интернете подходящую, хорошо, если в составе будет репейное и касторовое масло. После мытья можно ополаскивать отваром корня лопуха или крапивы ( но крапива больше для жирных волос, она сушит) .
А для сухих кончиков существуют специальные средства, которые наносят после мытья. Или же можно нанести несколько капель любого косметического масла.

Юрий Виноградов

Маски для секущихся волос.
Маска из дрожжей Чтобы приготовить такую маску, нужно перемешать 2 чайных ложки дрожжей и 0,25 стакана кефира, после чего необходимо дать ей возможность настояться. Затем нужно нанести полученную смесь на секущиеся кончики, закутать голову и оставить на полчаса, после чего можно смыть.
Медовая вода для укрепления кончиков волос Чтобы ее приготовить, необходимо смешать 2 чайных ложки меда и стакан кипяченой воды. Затем нужно заплести волосы в косы и опустить их кончики в емкость с приготовленной водой. Подержать на протяжении 10 минут, затем высушить и расчесать волосы.
Восстанавливающая маска из хны Для приготовления такой маски необходимо пакетик хны высыпать в тарелку, добавить кипятка и размешать до однородной консистенции, оставить на некоторое время настаиваться, после чего нанести теплую маску на волосы на полчаса, смыть без применения шампуня.
Маска из корня лопуха Для ее приготовления нужно измельчить 100 г корня лопуха и залить 200 г растительного масла, после чего оставить на сутки в темном месте. На следующий день нужно настоявшуюся смесь прокипятить на водяной бане в течение 20 минут, остудить, а затем процедить. Маску нужно нанести на волосы, после чего необходимо надеть шапочку и накрыть полотенцем. По прошествии часа можно смыть.
Маска из яичного желтка Чтобы ее приготовить, нужно взять по 1 чайной ложке яичного желтка, меда, порошка хны, оливкового масла, коньяка. Все перечисленные продукты нужно хорошо смешать, нанести на волосы, а через полчаса можно помыть голову теплой водой. Маска из простокваши (кефира) Нужно втереть теплую простоквашу или кефир в кожу голову, надеть шапочку, а через 30 минут снова повторить процедуру. Затем можно помыть голову шампунем.
Все перечисленные рецепты необыкновенно эффективны, поэтому выбирайте те, которые подойдут именно вам. Однако необходимо помнить, что в борьбе за красивые волосы вам помогут систематичность, нацеленность на хороший результат и упорство.

Светлана Садилова

Стрессы у всех. Скорее всего у Вас проблемы с организмом. Сходите к эндокринологу.

Сергей Гукасов

от выпадения совет:
Значит, идете в аптеку, и покупаете НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ 1%, стоит она около 30 - 50 рублей, так что не жлобтесь на покупку, и каждый вечер втирайте на сухие волосы по 1-2 ампулы (зависит от густоты волос) в корни. Правда, если есть на голове укладочные средства - надо их сначала смыть
. Так на протяжении месяца, потом перерыв на месяц и по новой
. Волосы не жирнит (никотинка как водичка) , наоборот, даже придает обьем Немного За счет Того, что она расширяет сосуды, улучшает кровообращение, волосы очень хорошо растут, перестают выпадать. Осторожно, чтоб она не попала на кожу лица, - может ненадолго покраснеть, но в течении минут 40 все сойдет. Внимание: нельзя принимать при высоком артериальном давлении!
от сечения:
Шампунь Шаума и вся серия с маслом арганы сама пользуюсь, с вашими же проблемами столкнулась! еще делаю ламинирование волос желатином. желатин - запаивает секущиеся кончики и делает волосы более мягкими и послушными! Как провести ламинирование волос желатином в домашних условиях? Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем.