Макаров Дмитрий

задолбали фурункулы.. посоветуйте?

с недавних пор у меня начали вылезать фурункулы на лице один за другим, в прямом смысле. сначала под губой, потом на щеке, потом на подбородке, сейчас на другой щеке дозревает. и на подбородке уже бугорок появляется.. прям чувствую, завтра белой жидкостью наполнится. сейчас на ночь помазала оба фурункула йодом. можно ли предотвратить их появление? кстати, я к дерматологу ходила, сказала что обычная угревая сыпь на фоне эндокринки. ничего не выписала. раньше, когда был фурункул, выписала мазь вишневского, а сейчас ничего. а эту мазь сестра в город забрала.. возращаюсь к вопросу, как предотвратить появление фурункула?

ну а как предотвратить? ! мне завтра в школу.. не хочу, чтобы на утро сюрприз вылез

Рено Капелюшкин

Провериться основательно, на сахар сдать анализ. Пропить пивные дрожжи.

Анютка Александрова

Гнойники лечит хирург, на лице - челюстно-лицевой хирург (хирург-стоматолог) . Перестать мазать мазью Вишневского и, наконец, прооперировать, чтобы не размножались. Принимать антибиотики согласно посева и сходить к иммунологу.

Елена Виснер

если фурункулы, то антибиотик надо попить.

Лестат Маланин

так сходите к эндокринологу - пусть он Вас обследует

Юрий Лосев

проверь кишечник! у меня в этом была причина! (после родов) ! А еще я пропила антибиотики флюмаксин но их врач назначил!

Дима Шишкин

Попробуйте бодяга+мед+йод сетка

Любовь Шишлонова

ого фурункулы.... а много- фурункулез бррррр.. . фурункулы.. карбункулы- это не шутки... 1-проверьтесь у эндокринолога ( есть ли у вас диабет.. . вы можете о нем и не подозревать) 2- гинеколог! ! ( обычно назначает диане 35) ..3- не трогать"!!! не давить не мазать ...хотити шрамы и пигментацию на долгое время ???4- сделайте мазок на золотистый стафилакок- лечение. . антибиотики + ихтиол.... а может у вас и правда. . всего-то .прыщики????

Вадик Павленко

может это просто прыщи а не фурункулы, при них надо остерегаться переохлаждения, ну и кровь проверить, плюс ослабление иммунитета, может на диетах сидишь!