Антон Щербаков

Возможно ли в комунальн. квартире на 3 хозяев на 2 эт. перевести свою квартиру в нежилое помещение

Денчик

Вы видимо имели ввиду свою комнату в коммунальной квартире. Перевести часть жилого помещения (квартиры) в нежилое нельзя. Всю квартиру на 2-м этаже в нежилое помещение перевести можно, но при условии, что под ней на 1-м этаже тоже нежилое помещение.

Ка
Катя

только если под ней находится также нежилое помещение, и то комнату нельзя перевести в нежилое помещение отдельно от всей квартиры. Только либо квартиру целиком либо никак, т. е. нельзя перевести в нежилое помещение одну или несколько комнат квартиры.

Денчик

Нет, если 1 этаж жилой.