Наташа Кулешова

У меня завтра суд, а вызвали меня за 2 недели туда путём звонка по телефону, не прислав при этом ещё повестку.

Это же нарушение, как в такой ситуации поступить

Андрей Анисимов

Нет это не нарушение, сейчас могут вызывать по телефону, но при этом делают отметку в журнале

S[
Sal1M [Хроники]

Никакого нарушения нет. Судебно-следственным органам предоставлено право вызывать для производства следственных действий (для участия в судебном заседании) не только повесткой, но также по телефону, факсу и т. д. Ими это оформляется как телефонограмма.