Аня

Как будет на латыни "чувствуй сердцем" ???Спасибо !!!хочу сделать тату, нужно определить точный перевод этой фразы

ответ из гугла и прочих переводчиков - я не уверена что это верно. есть ли кто-то, кто знает этот язык хотя бы со словарем и понимает чтото в нем? перевод гугла не уверена что отражает действительно смысл..

Ольга Смирнова

Возможны два варианта:

1) Senti corde (с использованием глагола "sentire" (чувствовать, ощущать, воспринимать)) ;
2) Vide corde (с использованием глагола "videre" в значении "воспринимать, ощущать, чувствовать, слышать").

Dmitry

"Мементо мори? "