Марина Бычкова

кто родился первее куриса или яйцо

Алёна Валерьевна

куриСа, только через два "С"

Алексей Попов

Сначала Бог создал курочку, чтобы теплом своего тела она обогреть яйцо.

Нина Глушенкова

Какое отношение имеет яйцо к курисе?

Лёша Я

это не доказано

Владимир Краюшкин

это филосовский вопрос, его даже самые умные учёные не могут решить, как думаешь так и считай...

Рафаел Махмудов

В историческом плане одновременно, что для исьории 100лет.

Ди
Дима

Ха-ха загадка сложная не то слово, но я считаю, что со временем и яйцо, и курица эволюционировали из каких то более ранних существ!
В историческом плане: одновременно.
В библейском: сначала Бог создал курицу, чтобы она оберегала яйцо теплом своим.
Но я точно знаю, что люди печатают словари правописания и грамотного письма. Советую почитать!