Александр Козуров

Срочно) докажите, что альтернативы в первой мировой войне не было

Евгений

накопившиеся в процессе развития различных империй противоречия могли быть сняты только войной, поскольку никто не хотел уступать. Подробно о противоречиях между Великобританией, Францией, Германией и прочими смотрите в книге Е. В. Тарле "Европа в эпоху империализма"