Анюточка
Анюточка

К должности финансового аналитика.

Здравствуйте. Я студент экономического факультета, заочник. В свободное время занимаюсь самообразованием и с удовольствием изучаю учебники по фин. анализу и прочему. Мечтаю стать финансовым аналитиком. Скажите, можно ли устроиться в банк или в инвест. фирму на минимальную позициию, скажем помощник или ассистент? Точно знаю, что это то, чем я хотел бы заниматься всю жизнь, мне это интересно и уверен, что достигну успехов именно в фин. анализе.

NK
Nani Koroleva

коли так пошло работай сразу трэйдером, дома, и счет открой через банк, пока мозги молодые осильшь быстро, так как раз финансовый анализ, , инструментов 30 разом сможешь контролировать, считай сможешь в жизни все

Юл
Юля

Многие банки и финансовые компании публикуют на своих сайтах объявления о стажировках, где можно за срок от 2 до 10 недель поработать (кое-где за это даже платят) , познакомиться с работой компании изнутри, понять, что значит работа в таких фирмах. Лучших стажеров оставляют в компании и предлагают штатную должность начального уровня. В любом случае вам напишут рекомендательное письмо и отчет о вашей стажировке. Многим студентам это помогает в дальнейшем трудоустройстве.

Похожие вопросы
Каковы минусы профессии финансового аналитика?
Финансовые и инвестиционные аналитики
Карьера финансвого аналитика.
какими знаниями должен обладать финансовый аналитик и что знать???
Посоветуйте книги по Аналитике финансового рынка. Forex.
Предлагают должность финансового консультанта в "Росгосстрах": заключ. и сопровождение договоров страх. жизни. Стоит ли?
В Газпроме и Роснефти есть финансовые аналитики?
профессия финансовый аналитик рынка ценных бумаг: с чего начать?
ИЗ аудита в аналитику.
инвестиционный аналитик, финансовый И бизнес аналитик это все одно и тоже?