Ekaterina Gridneva

каков принцип действия сцепления .на авто.. man.отжимает или выжимает. в моем случай отжимает

Василиса Печерская

Если коробка ZF, то скорее всего "отжимает". У меня на МАЗе ZF стоит, так там ПГУ выжимной тянет назад.

Татьяна П

МАН... вы так ничего и не поняли. Нужно точно писать марку машины.
Наверное у вас вытяжной принцип работы сцепления. Проверить легко. С какой стороны от рычага находится ПГУ? Позади-значит вытягивает. Спереди-нажимает.

И забудьте слово-паразит "отжимать".

Юличка Дидович

какая коробка стоит?