Сергей Бахромкин

всем привет, можно ли на восьмерку поставить карбюратор с классики ?

Тамара Яблонская

ну наверное если ставят с восьмерки на классику то можно и на оборот ,

Ольга Пискайкина

Можно, а смысл? Восьмерочный надежно работает, его ставят на классику, а не наоборот.

Anatoliy A.с

Нельзя. Для 8-ки специально делали карбюратор. Двигатель боком стоит, и при резком старте или в гору уровень в поплавковой камере изменяется. Абсолютно серьезно.

Сергей

Подтверждаю ответ Dimoone.
Двигатель на 8ке поставили поперек, пришлось разворачивать и поплавковую камеру.
А в принципе всё то же.