Сергей

Обиды прощают или проглатывают только лохи? Всегда надо мстить обидчику?

Елена Лысенко

я все ненужное выкидываю

Ольга Проничкина

прощать умеет только сильный человек

Арсений Не Скажу

мстят только слабые.
абсолютно согласна с Константином, и очень жаль, что сильных людей так мало.
судья у нас у всех один. . об этом не стоит забывать.

Антон Артемов

Месть-это плохо. Человеку, сделавшему плохо, само вернется все бумерангом. А на себя зачем брать грех?

Ольга Архипова

Если обидчик намеренно пытался это сделать, я бы пожалуй мстил. Если друг - простил

Attila

Нет, надо дождаться приятного момента и "порадоваться" за него!

Наталья Бронникова

Бывают такие обидчики, что лох ты или правильный пацан, но проглотить придется.

Геннадий Томилин

Прощать это целая наука. (не мне вас учить) Месть это глупо. По одной из причин что она приходит первой в вашем сознании нежели другие адекватные действия.

Арина Бибикова

да! убить говнюка!

Умка

Не мстить ...а наказывать!

Юра

НЕ всегда есть смысл в этом