Илья Александров

Вопрос про армию и нахождение на сборном пункте !

Как я понимаю уже с вещами призывники приходят в военкомат, а от туда их везут на сборный пункт. И вот я хочу узнать долго ли там придетсья находиться? Кого заберают в первую очередь ? ( я парень не самый крупный 175см 64кг, но довольно спортивный и когда я без футболки это хорошо видно ).И придетсяь ли на этом пункте что-то делать? И сразу ли везут в часть с этого пункта ?
Вобщем расскажите всю эту цепочку событий начиная от прихода в военкомат с вещами до прибытия в часть. Ещё интересует что с собой брать? И на дембель сейчас уходять в гражданке или в военной форме ?( Украина ) За форму там нада будет платить ?

Наталья Макеева

За форму платить не надо, а вот на призывном находиться можешь по разному, зависит от того, как приедет "покупатель"! Некоторые неделю проводили, больше и меньше! Нам в прошлом году повезло, нас забрали в этот же день! На этом пункте дел не много, отпечатки пальцев взяли и там по мелочам!

Ольга

Все эти вопросы вам нужно было бы задать на Украинском сайте.