Анна Степанова

Значимые слова прячутся где?

Михаил Убирия

вот и хотела бы спрятать, да не получается. . вот так и хочется их облечь в письменную или устную форму, а если спрятать получается, а к тому же забыть.. . какое они имели значение?..

Алексей Грибанов

На самом виду...)))

Катерина Мосягина

"Белье это предназначалось вовсе не для того, чтобы согревать тело султана, об этом и без того было кому позаботиться. Дело в том, что оно сплошь покрыто чрезвычайно тонкой драгоценной вышивкой шелком нескольких цветов. Но и это не главное. Ибо ничто на свете не является таким, каким кажется на первый и даже на второй взгляд. Вышивка эта не просто вышивка, и если вы вглядитесь в нее повнимательнее да еще если умеете читать справа налево, то разберете, что она представляет собой огромный стихотворный текст — суры Корана, заговоры и заклинания, предназначенные для защиты духа и тела султана от врага, ранений, болезней и прочих невзгод. Все эти магические формулы, как бы мы их ни называли — обереги, мантры, мандалы, — служили одной цели: оберегали жизнь и здоровье султана от любых возможных неприятностей, при этом цвет ниток, которыми они были вышиты, играл далеко не последнюю роль. Красный защищал султана от любовных неудач, зеленый обеспечивал, чтобы путь под копытами султанского коня всегда был поросшим травой, желтый оберегал сердце султана от укола слева, а фиолетовый — сверху. Голубой цвет охранял от меча, черный — от стрелы… "

Mustafa A

На заборе.

Сергей Романов

на мысли,
дышащие силой,
как жемчуг, нижутся слова. .

когда и ум и сердце полны,
и рифмы дружные, как волны,
слова не прячутся - звучат. .

а где - как диктует совесть