Юр
Юрий

Fiat punto 1998 Потек передний правый тормозной шланг

Fiat punto 1998
Потек передний правый тормозной шланг, доехал до дома осталось пол бочка. При замене тормозного шланга нужно ли прокачивать всю систему?

и да, че круче : Suzuki Hayabusa 1300 или Honda CBR 1000 rr

Iriska ))))

ага. даже если воздуха не будет для своей же безопастности прокачай.

Роман Евменов

Если успеете быстро поменять его и тормозная жидкость не вытечет из бачка-то можно ограничиться прокачкой только этого колеса, где меняли шланг.

Людмила

Твоя ЖИЗНЬ гораздо дороже получаса на прокачку и проверку всей системы

Дима Трушин

...уверен, что за 15 лет тормозная жидкость не менялась, а посему, не поленись, прокачай тормоза всех колес по схеме, сливая поболе жидкости, а за одно и грязи из рабочих цилиндров, не забывая подливать свежуя тормозуху, этим, кстати, ты повысишь термостойкость тормозной системы, так, как старая тормозная жидкость набрала в себя много влаги и темперетура её закипания значительно понизилась, что чревато вскипанием жидкости в цилиндриках при нагреве колодок во время дллительных интенсивных торможений...

Анна Кузнецова

Это признак того, что стоит заменить и остальные шланги, а заодно и тормозную жидкость. Так что без прокачки никак. А по моцикам не в курсе, у нас особо на них не покатаешься, ибо примёрзнешь к сидушке.

Ин
Инкогнито

Буса круче)

Евгения Карпеченко

Сначала прикрути шланг к тормозной трубке и подожди когда из него потечет жидкость=выйдет воздух. После этого тормоза можно не прокачивать, но проверить надо. Если все-таки попадет воздух то немного - прокачаются гораздо быстрее.