Татьяна Зельманова

Что означает корень "СЕК", если он входит в слова: СЕКС, СЕКСот, СЕКСтант, СЕКСтет? Не говоря уже о других: СЕКунда, суСЕКи

СЕКира, СЕКрет, СЕКтор, СЕКвойя, СЕКанс, коСЕКанс, дровоСЕК, СЕКта, СЕКтант, СЕКреция, СЕКундант, СЕКретарь .. и т. д.

Вадим Леонтьев

Усечь= разделить= ограничить= спрятать (ся) = утаить

Мария Гундырина

туто бес 150 -ти ни разабраццо)))

@ Добрая Настя @

Сек и секс это разные корни.

Надежда Королева

совершенно верно подметили 🙂
ограниченность.
выхватывание из контекста.
секс из Любви,
суСЕКи -закрома.
СЕКта -учение.
так можно анализировать и приходить к новым понятиям и открытиям.

Дмитрий Ладанов

Это не корень. Это буквосочетание.

Ольга Ковалевская

секс от английского слова sex - пол.