Алексей Ершов

Помогите настроить Сапфир на расход.

Здравствуйте. Есть два прибора Сапфир-22 и РП-160 нужно настроить их так, чтобы они показывали расход, но характеристика у обоих приборов линейная. Подскажите что и в каком приборе нужно поменять, , чтобы один из них работал по квадратичной функции

Сапфир-22-ДД-Вн 1993 года выпуска.
HART отсутствует

Дарья Кузьмичёва

все ясно, бери коммуникатор HART и измени Сапфир-22 с линейного на квадратичный
Надеюсь хартом пользоваться можешь?)) )
только не забудь резистор на 250 ом последовательно в цепь подсоединить и дать питание 24 вольт.
С таким датчиком не работал .
Посмотри в меню самого расходомера, там должна быть функция, ее нужно изменить с LIN на Sqrt