Ирина Тюляева

холод вредит компьютеру?

Екатерина

Не вредит, наоборот полезно охлаждение. Но если с холода занесли системник домой, то нужно дать ему постоять и прогреться...

Ruslan

Нет! Только если это не резкие перепады температуры, способные вызвать конденсат

Юлия Яковлева

Наоборот! Только чтоб не создались условия для запотевания! (Избегать доступа влажного воздуха к холодному компу! )

P.S. О нижнем пределе - он ограничен нижней температурой работы эл. литических конденсаторов.

Елена Лайм

нет! Даже лучше в холоде, чем в жаре!! ! Только бы не в сырости (не суйте свой ноутбук в морозильник 🙂 )

Sereha Antipin

нет... охлаждение ..очень полезная процедура....

Михаил Коваленков

на морозе вредно сёрфить

Ольга Громова

Искорр, сорри, хотел пятерку поставить, промазал.
Все верно, сам по себе холод не вреден, вреден конденсат, который образуется при резком перепаде с холода на тепло.
Сам по себе мороз может начать вызывать глюки только при очень низких температурах. Как правило, нижним пределом работы кремниевой электроники считается -50 по цельсию.

Бехзод Салибаев

Есть такой вид спорта - разгон системы до максимума, так там иногда, для охлаждения процессора, используют азот. В сосудах величиной до метра.

А вообще, сильный холод (уличный зимний мороз) очень быстро портит жесткие диски. Не считая окисление контактов где только можно при выпадении инея.
(проверенно)!!!

Алексей Кондрашов

низкая температура затормаживает или приостанавливает процессы разложения. то же самое и с компом. при 25 градусах проживет дольше чем при 60-80.

Диана Потапова

холод - нет. конденсат, который может образовываться в следствии перепада температур - да.

Мария Починкина

думаю, абсолютный ноль повредит.

Диана Сердюк

Нет... при низкой влажности....