Сергей Горохов

можно передать добровольно опеку сына свекрови?

Так как сын 4 лет живет с ними .Муж умер. Я живу с другим мужчиной. Не лишат ли меня материнство. Я была в опеки мне сказали нет.

Андрей Сергеев

лучше с сыном контакт не прекращать. мало ли какое будущее вас ожидает.

Юрбас

опекунство возможно только в одном случае - лишение Вас родительских прав. По сути в сложившейся итуации Вы уже ничего изменить не можете.. . Вы ребенка 4 года не воспитываете. Невозможно воспитывать того, кто живет отдельно. У свекрови все шансы в судебном порядке лишить Вас родительскихз прав, оформить опекунство над внуком и требовать с Вас алименты на содержание внука.... ведь как известно, лишение прав не означает лишение обязанностей.

Алексей Горелов

А с адвокатом не пробовали посоветоваться? Возможно, в компетенции суда есть и такие вопросы.

Eкатерина Cтепанова

Можно и нужно, чтобы свекровь была законным представителем . Материнства не лишат