Настёнка Милая

как преготовить вкусный неалкагольный коктейль???

J. Не Знакомлюсь Livingston

А таких нет. Коктейль – "an iced drink of wine or distilled liquor mixed with flavoring ingredients" или "ледяной напиток из вин или ликеров смешанный с вкусовыми ингредиентами" Появился в 1806 году. (Словарь Мериам-Вебстера)

Если алкогольная смесь - коктейль, а безалкогольная - напиток. Так принято во всем мире и в СССР было. В книге "Молочные продукты" 1960х годов есть глава "Молочные напитки" и слова нет о коктейлях кроме одного единственного.

Коктейль «Кровь с коньяком»

Смешать, взбить. Разлить и украсить листочками мяты.

50 г сливок, 50 г коньяка, 20 мл малинового сиропа, 2 кубика льда

Мария Шведкова

молоко, клубничное варенье и немного сахара. помню нам 700 г баночку варенья такого подогнали, так мы его таким способом дня за три затрепали.