Андрей Шаламов

На березе треснула кора!

На моем участке на нескольких березах, которые стоят рядом вдоль ствола треснула кора! Что это? как им помочь? Жаль березки..

Надежда Франтова

у меня на всех яблонях и сливах такая же фигня... .
я думаю, что корни до воды достали

Андрей

Замажьте трещины садовым варом, а на зиму забинтуйте.

M_
Max _

если с корой треснул камбий то нужно мостик прививать иначе дерево погибнет. про мостик писать не буду (долго) почитайте гденить так...

Сергей Повар

вряд ли дело в воде .. берёзы известные водохлёбы.. . предположу морозобоины. . раны надо зачистить до здоровой ткани . затереть щавелем, тереть 30 минут и замазать РАН НЕТ

Оксана Суворова

Посмотрите на берёзы в лесу- у них так и должно быть. Природу не переделать.