Elena Orekhova

Как влияет больничный на средний расчет зарплаты за три месяца в справке? Если фирма открыта в сентябре, и мы прорабо-

тали в ней 1,5 месяца. То средний размер зарплаты за 3 месяца останется таким же, как за три месяца, или даже за полгода? при условии, что оклад останется неизменным.
повлияет ли отработанный месячный период на эту справку? (за три месяца)

Drkhair

Б-лист в настоящее время рассчитывается из з-платы, которая берется за 2 предыдущих года и делиться на 730.Тем самым узнается средне-дневной заработок и умножается на число кал. дней болезни. Так что, если человек до открытия вашей фирмы работал где-то, то он должен запросить справку с прежнего места работы. если же справки не будет, то будет рассчитываться из МРОТ -4611.