Виктория Ч

Друзья! Привезла с Урала Пихту с целью выращивать ее дома на балконе. Как помочь ей ВЫЖИТЬ?

Пихта ~40см, выкопала в лесу с корнями и родной землей. .
Живу в Санкт-Петербурге, хочу ее вырастить в горшке в квартире или на балконе... ГДЕ ЛУЧШЕ?
потом высадить в землю!
У нас в Питере пихты не растут ((((
Хочу -чтобы у меня ВЫРОСЛА)
Помогите-подскажите, ПОЖАЛУЙСТА: 1) в какой горшок
2)в какую землю? ? выбирала землю для пересадки -
консультант в магазине посоветовала заглянуть в интернет
и уточнить!
Спасибо заранее)) Светлана

Абулайси Саидахмад

Нужно было хоть горсть грунта захватить из-под неё...
Нужна микориза.
ТЬФУ.. .взяли грунт 🙂 Отлично. Можно его разбавить Универсальным и Песком.

Разместить её на балконе можно вот так (на фото балкон северный) :
http://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=media;in=73754;preview
http://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=media;in=73755;preview
http://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=media;in=73756;preview
(лимит фото исчерпан).. .

Ан
Анна

С чего это вы взяли что у нас в Питере пихты не растут? В лесу, конечно, не растут. Но на участках многие выращивают.
Так что лучше в открытый грунт.
В квартире расти не будет однозначно. На балконе корни отморозит.

Анастасия Однорог

1.Грунт для хвойных+песок.
2.Дренаж.
3.Контейнер (диаметр на 30см больше корневой системы) .
4.Посадка: дренаж 1/3 часть+песок+грунт+пихта+уплотнение+полив.
5.Место-балкон.
6.Укрытие корневой системы (на зиму) .
7.Высадка ранней весной в открытый грунт.
Сейчас посадка в окрытй грунт- идеальна+укрытие на зиму.

Анатолий Попчин

А почему не посадить ее в грунт прямо сейчас? Зимой пихту в горшке сохранить весьма проблематично

Людмила Антонова

показать ей вс серии Выжить любой ценой ))))

Владимир

Она не вырастет в горшке, будет мучиться!