Светлана Сергеева

Как правильно боятся Бога; как оберегаются мирные существа?

Пространство – это сущность, а «свод небес» (как его поэтически называют) представляет собой феноменальное проявление этой сущности. Обратите внимание на то, что я сказал не «материальное» проявление, а «феноменальное» . Бесполезны и бессмысленны спекуляции относительно природы и истории этой сущности. Вы можете составить себе о ней некое смутное представление, дающее аналогию без излишней детализации, если попытаетесь мыслить о роде человеческом, четвертом царстве природы, как о единой сущности, выражающей себя через множество разнообразных человеческих форм.
Следует помнить, что человеческие массы находятся под действием Законов Природы, от которых им не уйти. Нарушение, обход или уклонение от этих законов влечёт за собой наказание, от которого тоже не уйти. Эти великие охранительные законы выполняют функцию защиты личностей, через которые воплощается душа, и, в конечном счёте, служат скреплению и упрочению всех возможных и важных отношений.

Каждый индивидуум является неотъемлемой частью человечества; тем не менее, каждый из вас живет своей собственной жизнью, реагирует на свои собственные впечатления, откликается на внешние влияния и импульсы и, в свою очередь, оказывает влияние, излучая определенное качество, или выражая ряд характерных свойств. Таким образом вы также влияете на своё окружение и на тех, с кем контактируете. Однако вы остаетесь частью феноменальной сущности, которой мы даем название человечество. Теперь распространите эту идею на бóльшую феноменальную сущность – Солнечную систему, которая, в свою очередь, представляет собой часть ещё большей жизни, выражающей Себя через семь солнечных систем, одна из которых наша. Если вы сможете уловить эту идею, смутная картина великой основополагающей истины проявится в вашем сознании. Жизнь и влияния, излучения и эманации этой Сущности и их совокупное воздействие на нашу планетарную жизнь, на царства природы и сменяющиеся человеческие цивилизации.

Галатам 6:7: Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:

Муродали Тагоймуродов

я бы ответила, но мозгов не хватает..

Антон Михайлов

как правильно боятся - мдя. только в этом разделе могут задать такой идиотский вопрос с серьезным видом

Наталия Пучинина

Правильнее всех боятся те. кто прячется под кровать и сворачивается там калачиком дрожа и стуча зубами. Еще можно бояться накрывшись с головой одеялом и так же свернувшись и отбывая зубную дробь. Вот запираться в туалете не следует, он может кому то потребоваться. Не хорошо и забиваться в угол, в углу всей полноты страха не ощутить.

Алексей Целитель

Просто жить в послушании Его заветам.

Black Angel

Вот ты, уважаемый, походу неправильно боишься, раз позволяешь себе такие умствования..))