Юлия Большакова

рассказ о будущем в прошлом! Сказка придуманая человеком о себе.

это случилось однажды когда еще не было тебя и меня... в очень далеком будущем... Однажды космический корабль принял сигнал от странной планеты.
Люди на корабле изучающее космос откликнусь, и двинулись в путь в приключение.
Чего они натерпелись! Но это позже…
Сначала их было 20 человек экипажа. Сигнал был волновой. Люди прибыли на место, планета была обитаема ...но кем люди узнали позже, когда была открыта тайна.
Каждый из ступивших на планету вошел в собственный мир желаний. Желания материализовались, и каждый был в отдельном раю. Никто не догадывался, какой приманкой это было. Люди забыли, откуда они и что они одно целое. Они становились разделенными, и был хаос. Желание принесло с собой страх. И он воплощался. Все то чего они не хотели, было перед их глазами. Люди не могли быть адекватными и любить друг друга, даже замечать. Они освоили странную планету, и стали там жить. Но со временем все только ухудшалось и были войны и некоторые люди начали ощущать, что они не от сюда и что сами они не такие как есть. Эти задачи тревожило нескольких.… Так как большинство очень боялись нарушать свои привычки, которые давали убежище от непостоянства и непонимания себя и других. Однажды один человек в глубоком сне без сновидений увидел причину забвения, страхов и желаний... Он вновь обрел целостность и начал рассказывать всем людям об этом. Что их заманила Запись. Да да, именно механическая запись их же самих.. . ощущений, которая не имела конца, она вселилась им в мозг и стала человеческим существом, ядром всех значений и опыта, наблюдателем. Все то что происходило на странной и красивой планете с ними - было записью их желаний и не желаний (страха). .
Люди не слышали парня. Он говорил что единственная опасность это само-воспроизводящая саму себя запись… Но люди давно уже не настоящие люди. И эта так трагично… что мой читатель пришел в уныние.. не нужно… Этот парень позвал всю правду на помощь и она изнутри каждого человека будет вести каждого через боль и тьму к понимаю себя. Это труд, но не усилие и не борьба. Все преграды человечества уйдут радостно и легко.
Чем все кончилось, спросишь ты? Эту историю нужно дописать тебе и мне. Дописать с мудростью… изучая удивительный механизм, который является нами… И это мысль. Это удивительный механизм памяти знания и опыта, которое никто не видит потому что наблюдатель и есть наблюдаемое.... и поэтому люди не видят выхода из проблем и страхов. Познание мысли это конец страху навсегда. Ведь мысль создает страх и желание.
Эта сказка и есть реальность. Реальность это то, что создает мысль.

в конце оказалось что нет конца и начала всему! Ведь только запись заканчивается и начинается!

Надя

да... то что человек высказывает свои планы на будующее-являются сказкой, да и о том какон будет оправдыватся в будующем тоже сказка

Юрий Жабров

интересная теория)))

Мария Москвичева

Книга несуществования.
Священные писания небытия.